Anteriores ediciones

Clasificaciones 2016

Podium masculino

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s)
1 DIEGO DÍAZ PANDO 01:13:22
2 FRAN GUTIÉRREZ PIÑERA 01:16:59
3 ALEJANDRO ROZALÉN VALERO 01:18:49

Podium femenino

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s)
1 LEIRE FERNÁNDEZ ABETE 01:37:17
2 GABRIELA SÁNCHEZ CABEZAS 01:37:53
3 NOELIA ORTIZ CAMPA 01:46:04

Primer veterano

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s)
1 RUPERTO REGUERA RICO 01:31:06

Primera veterana

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s)
1 NOELIA ORTIZ CAMPA 01:46:04

Orden de llegada

Puesto Tiempo Nombre y apellidos Dorsal Sexo
1 1:13:22.8 DIEGO DÍAZ PANDO 96 Masculino
2 1:16:59.3 FRAN GUTIÉRREZ PIÑERA 110 Masculino
3 1:18:49.8 ALEJANDRO ROZALÉN VALERO 42 Masculino
4 1:20:20.4 DAVID VÁZQUEZ IGLESIAS 4 Masculino
5 1:20:31.9 PEDRO JOSE QUESADA ORTEGA 102 Masculino
6 1:21:04.4 ÁLVARO JIMÉNEZ ÁLVAREZ 3 Masculino
7 1:21:30.0 MARIANO LLANEZA ABELLA 45 Masculino
8 1:21:47.5 MANUEL RELEA DÍAZ 59 Masculino
9 1:21:54.6 DIEGO COTERA GONZALO 62 Masculino
10 1:23:30.7 JORGE RODRÍGUEZ GAGO 88 Masculino
11 1:23:42.5 PABLO SIERRA GONZÁLEZ 108 Masculino
12 1:24:09.3 ALBERTO VIEIRA TERESA 94 Masculino
13 1:24:21.4 JUAN TORRES PÉREZ 89 Masculino
14 1:26:09.1 IVÁN TÁRANO BUERES 33 Masculino
15 1:28:33.7 ARISTIDES PELAEZ LLERA 90 Masculino
16 1:29:00.3 JONI MEGIDO 65 Masculino
17 1:29:09.0 GUZMAN FERNANDEZ FERNANDEZ 86 Masculino
18 1:30:08.3 ÁLVARO GARCÍA FERNÁNDEZ 107 Masculino
19 1:31:06.4 RUPERTO REGUERA RICO 77 Masculino
20 1:32:09.9 DAVID MORADIELLOS MARTÍNEZ 37 Masculino
21 1:32:22.4 LEOPOLDO BALBAS GUTIÉRREZ 105 Masculino
22 1:33:49.0 NACHO GARRIDO 104 Masculino
23 1:34:44.8 ALBERTO AVIN CRESPO 14 Masculino
24 1:35:10.2 JUAN RAMON GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ 40 Masculino
25 1:35:23.8 DAVID GONZALEZ LLERA 58 Masculino
26 1:35:28.3 JOSE DOMINGO GARCÍA 112 Masculino
27 1:36:01.1 FERNANDO ROZA MARTINEZ 101 Masculino
28 1:37:17.7 LEIRE FERNÁNDEZ ABETE 76 Femenino
29 1:37:40.0 JORGE EGOCHEAGA RODRÍGUEZ 116 Masculino
30 1:37:53.6 GABRIELA SÁNCHEZ CABEZAS 87 Femenino
31 1:41:30.9 FERNANDO CORDERO RODRÍGUEZ 9 Masculino
32 1:42:32.1 JOSE MANUEL SOLANA RODRIGUEZ 19 Masculino
33 1:42:37.2 DIEGO MARTINEZ RODRIGUEZ 27 Masculino
34 1:44:38.0 JUAN JOSE MIER MIER 60 Masculino
35 1:44:44.0 PEDRO ABENCIO SANCHEZ ALVAREZ 28 Masculino
36 1:44:44.0 DAVID ÁLVAREZ ORDÓÑEZ 113 Masculino
37 1:44:45.0 ABEL ÁLVAREZ FERNÁNDEZ 115 Masculino
38 1:45:52.0 DANIEL HORREO ALONSO 51 Masculino
39 1:45:53.0 ALBERTO PASCUAL PLAZA 56 Masculino
40 1:45:54.0 LUIS SALGADO HERNANDEZ 46 Masculino
41 1:46:04.0 NOELIA ORTIZ CAMPA 93 Femenino
42 1:47:15.0 EVA FERNANDEZ PINTOR 97 Femenino
43 1:47:15.0 MIGUEL ANGEL VIGON PEREZ 38 Masculino
44 1:47:15.0 ROBERTO NEGRO LÓPEZ 63 Masculino
45 1:49:15.0 MANUEL MIER 44 Masculino
46 1:49:52.0 JOSE CALVO ANGOS 72 Masculino
47 1:50:19.0 ALEJANDRO GÓMEZ GÓMEZ 22 Masculino
48 1:51:39.0 CÉSAR MELCON DIEZ 39 Masculino
49 1:52:47.0 DANIEL MIER CAMPILLO 106 Masculino
50 1:52:50.0 BORJA TRAPERO ALONSO 92 Masculino
51 1:53:21.0 DAVID SANTAEULALIA SAMPER 111 Masculino
52 1:53:41.0 ALFREDO CORO PIDAL 79 Masculino
53 1:53:50.0 ESTEFAN DOSAL GARCIA 50 Masculino
54 1:54:52.0 JOSE MANUEL FERREIRA FELICES 1 Masculino
55 1:55:02.0 ALBERT SANUY GOÑI 70 Masculino
56 1:56:03.0 ESTHER BELLO ESCLARÍN 11 Femenino
57 1:56:08.0 REINALDO DOSAL PRADO 55 Masculino
58 1:56:36.0 RUBEN TORRES GONZALEZ 13 Masculino
59 1:56:36.0 ÁLVARO CARRERA GUTIÉRREZ 17 Masculino
60 1:56:42.0 PATRI ARDINES CELORIO 41 Femenino
61 1:58:04.0 ROBERTO PÉREZ VÁZQUEZ 68 Masculino
62 1:59:06.0 MARTA GONZÁLEZ VÉLEZ 120 Femenino
63 2:00:54.0 ALEJANDRO ARTIME CALATAYUD 57 Masculino
64 2:01:06.0 MARCOS ÁLVAREZ REVUELTA 114 Masculino
65 2:02:17.0 HIGINIO JAVIER ROMO ESPESO 2 Masculino
67 2:03:12.0 JULIO SANZO ANTOLIN 36 Masculino
68 2:03:31.0 MELANIA CILLERO GARCÍA 83 Femenino
69 2:03:32.0 DAVID LOPEZ PRIETO 82 Masculino
70 2:04:50.0 ALVARO GARCIA LLANEZA 8 Masculino
71 2:05:31.0 CARLOS MOJARDÍN VÁZQUEZ 66 Masculino
72 2:05:40.0 JOSE MANUEL MIRAVALLES MARTINEZ 53 Masculino
73 2:05:50.0 JORGE FERNANDEZ PAYO 75 Masculino
74 2:05:55.0 GUILLERMO CASTRO MANZANARES 73 Masculino
75 2:06:09.0 ASIER IZCO OREJA 85 Masculino
76 2:06:09.0 LEYRE APESTEGUIA SANZ 84 Femenino
77 2:07:37.0 TANIA HUERTA COLLADO 6 Femenino
78 2:07:38.0 ALVARO AYUSO BURGOS 18 Masculino
79 2:10:02.0 FCO.JAVIER BAÑOS 67 Masculino
80 2:10:04.0 CRISTINA SERNA MIRONES 12 Femenino
81 2:13:33.0 ÁNGEL AINSUA VAZQUEZ 54 Masculino
82 2:16:58.0 SONIA ALVAREZ REBAQUE 49 Femenino
83 2:18:13.0 PABLO DIAZ PICON 103 Masculino
84 2:23:07.0 FRANCISCO JOSE (KIKO) GUTIERREZ DIAZ 43 Masculino
85 2:23:35.0 LUIS ARDURA LANZA 21 Masculino
86 2:28:37.0 JOSE DANIEL VELAZQUEZ ORDOÑEZ 47 Masculino
87 2:28:38.0 ISRAEL VELAZQUEZ RECIO 48 Masculino
88 2:28:39.0 JAVIER BELTRAN FERREIRA 80 Masculino
89 2:28:40.0 JULIO ALBERTO MELCON DIEZ 31 Masculino
90 2:33:40.0 FRANCISCO RAÚL SOLÍS IGLESIAS 117 Masculino
91 2:36:15.0 JORGE FERNANDEZ PAYO 75 Masculino
92 2:36:16.0 OSCAR ESTRADA GARCIA 74 Masculino
93 2:43:50.0 ENRIQUE PÉREZ GARCÍA-ROMERAL 69 Masculino
94 3:15:07.0 IGNACIO BAQUERO GONZÁLEZ 29 Masculino
95 3:15:07.0 MARIANE RODRIGUEZ SUAREZ 32 Femenino
96 3:15:07.0 CONSTANTINO ARIAS IGLESIAS 100 Masculino

Cronometraje con Cronostera - software libre. http://www.cotera.es

2015

Podium masculino

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s)
1 Santi Obaya Fernández 01:20:46
2 Víctor Fernández Díez 01:22:41
3 Mariano Llaneza Abella 01:23:08

Podium femenino

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s)
1 Ainhoa Lendínez Gárate 01:40:59
2 Eva María Braña Fernández 01:49:47
3 Melania Cillero García 01:56:40

Podium veteranos

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s)
1 Juan José Mier Mier 01:23:54
2 Alejandro Núñez Concha 01:36:22
3 Fernando Galguera Villa 01:40:17

Podium veteranas

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s)
1 Eva Lavandera Fernández 02:09:31
2 Amelia Fernández García 02:16:14
3 Ana Costillas 02:21:01

Orden de llegada

Puesto Tiempo Nombre y apellidos Dorsal Sexo
1 1:20:46 SANTI OBAYA FERNÁNDEZ 4 Masculino
2 1:22:41 VÍCTOR FERNÁNDEZ DÍEZ 77 Masculino
3 1:23:08 MARIANO LLANEZA ABELLA 43 Masculino
4 1:23:09 IVÁN TARANO BUERES 19 Masculino
5 1:23:54 JUAN JOSÉ MIER MIER 57 Masculino
6 1:26:04 DIEGO COTERA GONZALO 58 Masculino
7 1:26:22 DAVID DÍAZ LOPEZ 35 Masculino
8 1:26:50 AMADOR PRIEDE FERNÁNDEZ 23 Masculino
9 1:29:47 MARCOS ARIJITA SÁNCHEZ 13 Masculino
10 1:30:13 PEDRO HERRERO 59 Masculino
11 1:33:08 DAVID MORADIELLOS MARTÍNEZ 102 Masculino
12 1:33:41 DANIEL SOLARES MARTÍNEZ 6 Masculino
13 1:36:22 ALEJANDRO NÚÑEZ CONCHA 76 Masculino
14 1:37:02 JOSE DOMINGO GARCÍA 87 Masculino
15 1:37:33 ALBERTO AVÍN CRESPO 27 Masculino
16 1:37:43 ALBERTO PAREDES PAREDES 50 Masculino
17 1:40:17 FERNANDO CARBAJO RUBIO 10 Masculino
18 1:40:54 BORJA TRAPERO ALONSO 75 Masculino
19 1F 1:40:59 AINHOA LENDÍNEZ GÁRATE 134 Femenino
20 1:41:30 GRACINIANO POZUELO MARTINEZ 85 Masculino
21 1:41:33 FERNANDO GALGUERA VILLA 20 Masculino
22 1:41:55 DAVID GALGUERA VILLA 97 Masculino
23 1:42:36 FRANCISCO JAVIER PIQUERO ALVAREZ 26 Masculino
24 1:42:39 JUAN MANUEL ARECHAGA RODRÍGUEZ 106 Masculino
25 1:43:45 PEDRO ABENCIO SANCHEZ ALVAREZ 39 Masculino
26 1:43:50 JOSE MANUEL SOLANA RODRIGUEZ 117 Masculino
27 1:44:30 ALBERTO GARCIA RAMOS 7 Masculino
28 1:44:54 XABIER ABAJO 81 Masculino
29 1:47:42 MANUEL MIER MIER 21 Masculino
30 1:47:43 TINO SÁNCHEZ PRESTAMO 133 Masculino
31 1:47:45 IVAN DOPAZO SARIEGO 128 Masculino
32 1:47:53 ANTONIO ARIAS MUÑIZ 131 Masculino
33 1:48:01 MANUEL ÁLVAREZ GONZÁLEZ 125 Masculino
34 1:48:09 CARLOS CORDERO RODRÍGUEZ 32 Masculino
35 1:48:16 BANO GARCÍA RODRÍGUEZ 38 Masculino
36 1:48:55 NICO GONZÁLEZ ARIAS 82 Masculino
37 1:49:00 VÍCTOR JOSÉ SÁNCHEZ RUIZ 66 Masculino
38 2F 1:49:47 EVA MARIA BRAÑA FERNANDEZ 79 Femenino
39 1:51:27 LUIS DIAZ COLLIN 93 Masculino
40 1:51:34 DANIEL MIER CAMPILLO 135 Masculino
41 1:55:14 MIGUEL ÁNGEL PERDOMO GUERRA 110 Masculino
42 1:55:22 JORGE GARCIA VEGA 123 Masculino
43 1:56:06 PABLO RAMOS SUAREZ 17 Masculino
44 1:56:08 ALBERTO CANCIO FERVIENZA 116 Masculino
45 1:56:25 LUIS ENRIQUE ALVAREZ FORNOS 63 Masculino
46 3F 1:56:40 MELANIA CILLERO GARCÍA 47 Femenino
47 1:56:42 NICASIO CARDONA 25 Masculino
48 1:56:48 LUIS LOPEZ PEREZ 67 Masculino
49 1:57:12 ALVARO MARTIN ANTON 49 Masculino
50 1:57:26 HIGINIO JAVIER ROMO ESPESO 34 Masculino
51 1:58:13 IVÁN CASO ANTÓN 91 Masculino
52 1:58:41 DARIO JUNQUERA MONTES 124 Masculino
53 4F 1:58:52 CRISTINA RUÍZ 33 Femenino
54 1:59:09 RUBEN NEMBRA SOLIS CARBAJAL 45 Masculino
55 1:59:23 DAVID LOPEZ PRIETO 36 Masculino
56 2:00:20 VIRGINIO RAMÍREZ 138 Masculino
57 2:00:41 ESTEBAN GARCIA COLLADO 69 Masculino
58 2:01:17 JOSE TOMAS TORRES BUENDIA 89 Masculino
59 2:03:07 ALEJANDRO GÓMEZ GÓMEZ 74 Masculino
60 2:03:11 SAMUEL OBAYA FERNANDEZ 24 Masculino
61 2:03:13 ALBERTO DEL COUZ FERNANDEZ 29 Masculino
62 2:03:34 CÉSAR FERNÁNDEZ ACEBAL 15 Masculino
63 2:04:16 FRANCISCO JOSÉ GUTIÉRREZ DÍAZ 105 Masculino
64 2:04:21 DIEGO GARCÍA GARCÍA 109 Masculino
65 2:04:30 RUBEN TORRES GONZALEZ 107 Masculino
66 2:04:38 TOMÁS ALBERTO SUÁREZ MELIAN 8 Masculino
67 2:05:19 JOSE RAMON VENCELLES GARCIA 70 Masculino
68 2:06:20 MIGUEL ÁNGEL MARCOS GONZALEZ 11 Masculino
69 2:06:21 FRANCISCO DE ASIS PEREZ FERNANDEZ 78 Masculino
70 5F 2:08:39 CRISTINA ESCUDERO MARTINEZ 80 Femenino
71 2:08:58 ANTONIO SANTAMARIA CLEMENTE 126 Masculino
72 2:09:01 JULIO ALBERTO PEREZ CAMACHO 73 Masculino
73 6F 2:09:19 ROCIO NAREDO 132 Femenino
74 7F 2:09:31 EVA LAVANDERA FERNANDEZ 9 Femenino
75 2:09:43 PABLO MODROÑO MORENO 119 Masculino
76 2:10:00 BENJAMÍN ALCOBER GARCÍA 14 Masculino
77 2:10:26 NICASIO CARDONA 25 Masculino
78 2:10:35 DANIEL PEREZ GONZALEZ 68 Masculino
79 8F 2:11:01 ARABELA QUINTANA BELLON 42 Femenino
80 9F 2:12:32 SONIA ALVAREZ REBAQUE 99 Femenino
81 2:13:02 JOSE CARLOS REIGOSA FDEZ 113 Masculino
82 2:13:44 ALVARO GARCIA LLANEZA 5 Masculino
83 2:15:19 CARLOS MOJARDÍN VÁZQUEZ 62 Masculino
84 2:15:53 ROGELIO GARCIA IGLESIAS 129 Masculino
85 2:15:57 JESUS VALENTIN HEVIA SOLIS 30 Masculino
86 2:15:58 LUIS ARDURA LANZA 52 Masculino
87 10F 2:16:14 AMELIA FERNANDEZ GARCIA 53 Femenino
88 2:16:17 RICARDO BERNARDO COFIÑO 114 Masculino
89 11F 2:16:22 LAURA FERNÁNDEZ TORRE 118 Femenino
90 12F 2:17:46 ESTELA SUAREZ RAMIREZ 65 Femenino
91 2:19:46 RUBÉN GARCÍA INFIESTA 41 Masculino
92 2:20:57 FCO. JAVIER BAÑOS 55 Masculino
93 13F 2:21:01 ANA COSTILLAS 71 Femenino
94 2:24:41 J. ALBERTO GONZALEZ CAMPO 72 Masculino
95 2:24:53 SAUL COSIO GARCIA 22 Masculino
96 14F 2:26:21 Mª DEL CARMEN SUAREZ CORUJO 18 Femenino
97 15F 2:26:23 SUSANA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ 64 Femenino
98 2:27:47 JOSE MANUEL GARCIA SANCHEZ 98 Masculino
99 16F 2:28:07 ANA BELÉN PARRA SOLARES 46 Femenino
100 2:29:13 CARLOS CAO RODRÍGUEZ 120 Masculino
101 2:30:28 ALEJANDRO GONZÁLEZ GONZÁLEZ 112 Masculino
102 2:30:36 JUAN RAMON GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ 90 Masculino
103 2:34:53 EDUARDO BEAMONTE CÓRDOBA 92 Masculino
104 2:37:57 JOSÉ RAMÓN GONZÁLEZ RODRIGUEZ 44 Masculino
105 2:39:43 JOSÉ ARTURO REQUE KILCHENMANN 104 Masculino
106 2:40:21 CARLOS RAUL BRUN RODRIGUEZ 130 Masculino
107 2:44:55 JULIÁN MAYOR BALVÍS 108 Masculino
108 17F 2:59:37 ANA MARÍA ARANGO GONZÁLEZ 56 Femenino
109 3:01:18 JOSE TOMAS TORRES BUENDIA 89 Masculino
110 18F 3:01:21 CARMEN MOLINA CHAVES 95 Femenino
111 19F 3:12:42 ELENA JUNCO RUIZ 103 Femenino
112 3:31:52 MIGUEL JOSE NASSER PUGA 12 Masculino
113 20F 3:38:36 CARMEN MARTÍNEZ VALDÉS 61 Femenino

Cronometraje con Cronostera - http://www.cotera.es

2014

Podium masculino

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s)
1 Fran Gutiérrez Piñera 01:15:39
2 Diego Díaz Pando 01:21:20
3 Alejandro Rozalén 01:21:41

Podium femenino

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s)
1 Susana Álvarez 01:42:37
2 Ana Cristina Aguado 01:45:13
3 Eva Fernández 01:45:50

Clasificaciones en pdf

Clasificación general

2013

Podium masculino

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s) Club
1 Raúl García Castán 01:09:35 Trangoworld
2 José Francisco Gutiérrez Piñera 01:14:50 Avientu
3 Santi Obaya Fernández 01:16:24 Avientu

Podium femenino

Clasi

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s) Club
1 Oihana Kortazar 01:34:54 Salomon
2 Marta Escudero Martínez 01:40:18 Peña Santa
3 Eva María Braña Fernández 01:42:50 Club Asturiano de Oviedo

Clasificaciones en pdf

Clasificación femenina
Clasificación general